[email protected] +86-15863460168

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Telemóvel / WhatsApp
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000

Todos os produtos

Assistente Universal de Elevação para Rack de Teto, para Caiaque, Canoa e Prancha SUP, Capacidade de 100 lbs

Parâmetro

Descrição:

Construção em aço com acabamento anti-ferrugem em pó: O quadro é construído em aço e revestido com um acabamento em pó anticorrosivo que resiste ao sal de estrada, à sujeira e à exposição prolongada ao sol. Fechaduras de clique em aço inoxidável mantêm os pontos de contato móveis livres de corrosão, e tiras protetoras de borracha seguram caiaques, canoas e pranchas de stand-up paddle sem marcar o casco. O conjunto de braços dobráveis opera com amortecedores a gás e fecha-se em um perfil compacto que reduz o ruído do vento enquanto o veículo está em movimento.

carga nominal de 100 libras com alcance de elevação na altura da cintura: A capacidade de carga nominal é de 100 libras (aprox. 45 kg), suficiente para transportar um caiaque, uma canoa, uma prancha de SUP, duas bicicletas ou uma escada em um único ciclo de elevação. As dimensões instaladas são 32,9 x 31,6 x 20,7 polegadas (aprox. 835 x 803 x 526 mm) e o vão da barra transversal ajusta-se a cerca de 29,76 polegadas (75,6 cm). Os braços com assistência de elevação abaixam a plataforma até a altura da cintura para carregamento, elevam-na novamente até o nível do teto e travas de segurança duplas mantêm a plataforma fixa antes de você retirar as mãos da carga.

Uma única plataforma para caiaque, canoa, SUP, bicicleta e escada: Uma única plataforma suporta o transporte de caiaque, canoa, prancha de stand-up paddle (SUP), bicicleta, prancha de snowboard, escada e caixa de carga, de modo que um único suporte cobre o teto em vez de um rack distinto para cada atividade. O uso típico abrange passeios de fim de semana de remo e pesca, acampamentos, viagens de esqui e transporte de escadas para projetos domésticos, tanto em rodovias urbanas quanto em estradas de cascalho e trilhas não pavimentadas. A carga é elevada lateral ou posteriormente, o que se adapta bem a rampas de lançamento, entradas de garagem e áreas de estacionamento próximas ao início das trilhas.

Compatibilidade universal com montagem por ranhura em T ou parafuso em U: O rack é uma plataforma de fixação no teto que aceita interface de montagem por ranhura em T ou por parafuso em U, compatível com a maioria dos sistemas de tetos de SUV, caminhonetes e vans já equipados com barras transversais. Como o vão entre as barras transversais é ajustável e a plataforma é de encaixe universal — e não uma peça fundida específica para determinado veículo — a mesma unidade atende uma ampla gama de modelos e larguras de teto. O carregamento e descarregamento são possíveis por três lados, mantendo o suporte funcional mesmo em vagas de estacionamento apertadas.

Inspecionado em lote e coberto por garantia de um ano: Cada unidade é produzida conforme os requisitos CE, ISO 9001 e SAE J684, com conformidade E-mark (EEC) e um ensaio de tração documentado; além disso, cada lote de produção é inspecionado quanto à qualidade do acabamento, ao funcionamento da elevação e ao engate do travamento antes da embalagem. O suporte possui garantia de um ano, e orientação técnica para instalação no teto do veículo e ajuste do braço elevador está disponível 24 horas por dia.

产品描述1.jpg             产品描述2.jpg

Especificações
Nome da marca AUTOBOTS
Nome do produto Rack de teto com assistência para elevação
Tipo de veículo compatível SUV, caminhonete, RV
Categorias de produtos adequadas Carga de caiaque, canoa, prancha de stand-up paddle (SUP), bicicleta, prancha de snowboard, escada e caixa de carga
Certificação DOT, SAE J684, CE, GS, ISO 9001, DOT, EEC, ensaio de tração
Material Metal (Aço)
Acabamento superficial Acabamento anticorrosivo com revestimento em pó
Capacidade máxima de carga 100 libras (aprox. 45 kg)
Tipo de Montagem MONTAGEM NO TETO
Tipo de ajuste Encaixe específico para o veículo (barras transversais ajustáveis obrigatórias)
Compatibilidade com barras transversais Vão entre barras transversais ajustável para aproximadamente 29,76 polegadas (75,6 cm); adaptador necessário para barras transversais fixas
Interface de Montagem Opção dupla com ranhura em T ou parafuso em U
Sistema de Elevação Sistema mecânico de assistência à elevação (Smart-Lift)
Mecanismo de travamento Fechaduras de segurança duplas para evitar liberação
Método de carga Estenda para baixo → carregue na altura da cintura → eleve e trave
Embalagem 1pcs\/box
PESO LÍQUIDO 17,5 kg (aprox. 38,5 lb)
Dimensões do Produto 835 × 803 × 526 mm (aprox. 32,9 × 31,6 × 20,7 pol.)
Cor Preto, vermelho, laranja, prateado, azul, verde, cinza ou personalizado
M.O.Q. 10 conjuntos por tamanho
Amostragem 1 conjunto por tamanho
Logotipo Personalizado Mais de 50 conjuntos
Embalagem Caixa de papelão e palete / De acordo com os requisitos do cliente
Prazo de entrega Itens em estoque são enviados em até 3–7 dias úteis após a confirmação do pedido. Pedidos personalizados exigem consulta prévia.
Serviço Pós-Venda Garantia de um ano, suporte online 24/7
OEM&ODM Personalização com base em desenhos e amostras fornecidos
Serviços para agentes e atacadistas Oferecemos serviços de projeto, personalização, produção prioritária, base local de clientes e preços competitivos
Observações Especificações e marcas especiais podem ser produzidas conforme os requisitos dos clientes.
Vantagens

Fechaduras de Segurança Duplas Mantêm a Carga Estável em Todo Impacto: Duas fechaduras de segurança independentes no mecanismo de elevação impedem que a plataforma se solte enquanto o veículo está em movimento; os pontos de travamento são em aço inoxidável, garantindo funcionamento contínuo mesmo após uso repetido em condições úmidas. Faixas antiderrapantes de borracha sob a carga evitam que caiaques e pranchas deslizem lateralmente em estradas irregulares, e o perfil fechado de transporte reduz ruído aerodinâmico e riscos de engate em alta velocidade. Como o carregamento ocorre na altura da cintura, um único operador consegue fixar a carga sem precisar erguê-la acima da altura dos ombros — eliminando assim a principal etapa crítica em que falhas ocorrem durante o carregamento em telhados, especialmente em frotas de locação e concessionárias.

Aço com revestimento em pó projetado para durar mais que a temporada: O quadro possui um revestimento anticorrosivo em pó e os componentes de funcionamento são em aço inoxidável, de modo que o suporte é especificado para condições costeiras, desérticas e com sal de estrada no inverno, e não apenas para uso em clima favorável. Um único suporte atende às necessidades de transporte de caiaque, canoa, prancha de stand-up paddle (SUP), bicicleta, prancha de snowboard, escada e caixa de carga, o que reduz o custo por veículo em uma frota e diminui o número de SKUs que um revendedor precisa manter em estoque para atender à mesma demanda dos clientes. A maior vida útil por unidade significa menos reclamações de garantia e menos ciclos de substituição por cliente.

Instalação e Carga em Minutos, Sem Necessidade de Uma Segunda Pessoa: A plataforma universal de barras transversais com vão ajustável e opção de montagem por ranhura em T ou por braçadeira em U se adapta às barras transversais que a maioria dos proprietários de SUV, caminhões e vans já possui, de modo que os instaladores não precisam de suportes específicos para cada veículo. Os braços com amortecedor a gás abaixam até a altura da cintura e a plataforma é carregada por três lados, permitindo que um único operador realize o carregamento e descarregamento sem necessidade de levantar cargas acima da cabeça ou subir no veículo. Para concessionárias e empresas de locação, isso significa menor tempo de instalação por unidade, nenhum equipamento adicional de manuseio e retorno mais rápido do veículo.

Certificado conforme as normas CE ISO 9001 e SAE J684: A certificação listada para este produto inclui CE, ISO 9001 e SAE J684, juntamente com conformidade DOT e E-mark (EEC), testes GS e um ensaio de tração documentado. O programa também está registrado sob a Diretiva de Máquinas da UE 2006/42/CE e verificado pela TUV Rheinland; cada lote de produção é inspecionado antes da embalagem. Os arquivos de certificados e relatórios de ensaios estão disponíveis mediante solicitação para importadores que necessitem de documentação para liberação aduaneira ou revisão de conformidade comercial.

Fornecimento Direto da Fábrica: Comprar diretamente na fonte de produção elimina a camada comercial do custo final, e nove anos de operação de exportação, mais de 300 parceiros em mais de 30 países e uma taxa de expedição pontual de 100 % tornam programas repetidos previsíveis quanto ao cronograma. A quantidade mínima de pedido (MOQ) é de 1 peça; amostras personalizáveis em 7 dias e projetos personalizados em 3 dias; os pedidos são cobertos por garantia de um ano, além de suporte online 24/7. Os termos comerciais abrangem FOB, CFR, CIF, EXW, DDP e DDU, com opções de pagamento via T/T, L/C e pagamento em conta de depósito.

优势描述.jpg

Perguntas Frequentes

P1. Qual é sua quantidade mínima de pedido (QMP)?

A: Para estoque: 10 peças; Personalização: A quantidade mínima de pedido varia de 10 a 1.000 peças por produto. Consulte nossos representantes de vendas para obter informações específicas sobre as quantidades.

P2. O produto atende aos padrões de certificação europeus e norte-americanos?

Nossos produtos são certificados conforme os padrões europeus e norte-americanos, incluindo as certificações CE, ISO e DOT. Além disso, detemos dezenas de moldes com patentes de design, garantindo proteção de mercado para suas compras ou vendas.

P3. Quais são suas vantagens em comparação com outras empresas?

A: 1. Com nossa própria fábrica para fabricação dos produtos, podemos garantir a entrega pontual dos mesmos.

2. Fábrica própria, qualidade idêntica do produto e o melhor preço.

3. Contamos com profissionais qualificados, proporcionando-lhe uma comunicação confortável e eficaz.

4. Gestão mais eficiente em todos os processos.

P4. Como vocês controlam a qualidade?

A: 1. Seleção de aço de alta qualidade, produção conforme os padrões estabelecidos e inspeção adequada dos produtos.

2. Teste de 100% dos produtos acabados

3. Fábrica certificada com sistema de gestão da qualidade ISO

4. Aceitamos inspeção dos produtos.

P5. Posso encomendar uma amostra com o meu próprio design/logotipo?

Sim, nossa equipe de design pode criar amostras com base nos seus esboços, imagens ou designs. Se tiver dúvidas sobre o produto, podemos primeiro produzir um modelo impresso em 3D para sua avaliação, antes de prosseguir com a produção formal da amostra.

P6: Posso obter uma amostra gratuita?

R: Como muitos clientes solicitam esse serviço e o custo de desenvolvimento é elevado, não podemos fornecer amostras gratuitas; contudo, ao realizar um pedido, o valor pago pela amostra poderá ser reembolsado.

P7: Qual é o prazo de entrega da amostra?

R: Até 5 dias úteis após a confirmação de todos os detalhes. Na alta temporada, cerca de 7 dias úteis.

P8: Posso obter um orçamento para os produtos de que preciso?

Claro, você pode nos enviar uma consulta e fornecer as dimensões do produto juntamente com imagens detalhadas (frente, lado, traseira, estrutura interna, etc.). Isso nos ajudará a elaborar uma cotação mais precisa. Ficaremos felizes em lhe enviar uma cotação.

P9: Qual é o prazo de entrega?

Normalmente entre 7 e 35 dias, dependendo da complexidade e da quantidade do produto. Você pode confirmar esse prazo conosco com base no seu produto específico. Aceitamos pagamento integral via transferência bancária (T/T) antes da entrega, ou 30% como sinal e os 70% restantes antes da entrega.

P10: Quais modalidades de transporte estão disponíveis?

R: Por via aérea ou marítima. Se o envio for por serviço expresso (UPS, DHL, FEDEX, EMS), o prazo de entrega é de 5 a 7 dias, exceto no caso do EMS (que é a opção mais econômica, mas leva mais tempo). Por via aérea: prazo de entrega de 12 a 15 dias (os produtos não podem pesar menos de 22 kg). Por via marítima (com diferentes prazos disponíveis para escolha: até 25 dias, 30–35 dias ou 50–60 dias). Em alguns países, também é possível o envio por trem ou caminhão. Você pode escolher a modalidade de transporte mais adequada às suas necessidades.

P11: Quais modalidades de transporte estão disponíveis?

A: Condições de Entrega Aceitas: FOB, CFR, CIF, EXW, DDP, DDU

Moeda de Pagamento Aceita: USD, EUR, JPY, CAD, AUD, HKD, GBP, CNY, CHF

Tipo de Pagamento Aceito: T/T, L/C, D/P, D/A, MoneyGram, Cartão de Crédito, Western Union, Dinheiro em Espécie, Escrow

Idiomas Falados: Inglês, Chinês, Espanhol, Japonês, Português, Alemão, Francês, Árabe, Russo, Coreano.

FAQ_.jpg

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Telemóvel / WhatsApp
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000
consulta

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Telemóvel / WhatsApp
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Telemóvel / WhatsApp
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000